Zwei kleine, sehr feine Blanc-de-Chine Figuren des Bodhisattva Guanyin,
China, 18. Jh., zahlreiche Besch. und Abplatzungen, die eine Figur ist am Hals gebrochen, H. ca. 13,5 - 13,7 cm (JE)
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Londoner Georg III. - Sauciere,
- Paar Cassoletts,
- Zoltan Olcsai-Kiss (Szalafö 1895-1981 Budapest), Bronzefigur eines ungarischen Hirten, um 1950
- Christofle - 3 ovale Platten und 2 Schälchen, Hotel Sacher,